Top.Mail.Ru

В ЕАО на субботник вышли более 30 тысяч человек

26.04.2021

24 апреля на Всероссийский субботник в ЕАО вышли более 30 тыс. человек – жители автономии, школьники и студенты, активисты территориального общественного самоуправления (ТОС), трудовые коллективы, представители бизнеса, главы администраций, члены правительства региона и другие, пишет «Город на Бире».

Всего на территории области прошло 927 субботников. Областные власти оказали всю необходимую поддержку и предоставили инвентарь и транспорт для проведения субботников. Собранные в ходе субботников отходы были вывезены для утилизации.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поблагодарил всех участников субботника, отметив, что порядок «нужно не только наводить несколько раз в год, но и постоянно поддерживать, проявляя сознательность». «В прошлом году сложная ситуация с пандемией коронавирусной инфекции не позволила провести массовые субботники. В этот раз все неравнодушные жители нашей области вышли для наведения порядка в своих населенных пунктах. Хочу поблагодарить каждого, кто не остался в стороне и внес свой вклад в чистоту нашей области», – сказал Гольдштейн.

{* *}