Top.Mail.Ru

«Эшколот» открыл запись на экспедицию по местечкам

27.04.2021

Проект «Эшколот» открывает запись на экспедицию в формате «медленное чтение на колесах». С 20 по 23 июня ее участники совершат поездку по еврейским местечкам России: Любавичам, Велижу, Невелю и Ильино. Это важнейшие точки в истории российских евреев, место пересечения главных течений в еврейской жизни: хасидизма, Гаскалы, литовского иудаизма, сионизма, литературного модернизма, художественного авангарда и социалистической утопии. Набор на экспедицию открыт до 10 мая.

Вести экспедицию будут литературовед и фольклорист Валерий Дымшиц (Европейский университет, СПб), исследователь еврейской мысли Ури Гершович (Открытый университет Израиля, Еврейский университет Иерусалима) и фольклорист Мотл Гордон. Позже состав преподавателей может дополниться. Программа экспедиции опубликована на сайте «Эшколота».

Заявки на участие принимаются от граждан любых стран, национальностей и вероисповеданий. Для подачи заявки на участие в фестивале необходимо не позднее 10 мая заполнить анкету. Организаторы оставляют за собой право отбора участников на основании представленной информации и личного интервью. Окончательное подтверждение, а также информация о способе оплаты взноса будет разослана не позднее 16 мая. Фонд «Генезис» берет на себя основную часть расходов на проживание участников, транспорт, питание, учебную и культурную программы. Обязательный организационный взнос участника составляет 4 тыс. рублей.

Tэги: ЭШКОЛОТ
{* *}