Top.Mail.Ru

Нетаньяху сообщил Путину о контактах с Киевом

07.05.2021

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху созвонились в пятницу, 7 мая, чтобы обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

Лидеры двух стран обсудили последние события в Сирии и другие региональные вопросы. Биньямин Нетаньяху проинформировал Путина о контактах Израиля с представителями Киева, сообщили в Кремле. Ранее посол Украины в Израиле Евгений Корнейчук заявлял, что его страна предложила премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху выступить посредником на переговорах между Украиной и Россией.

Путин и Нетаньяху договорились о продолжении диалога по линии советов безопасности, военных, внешнеполитических и экономических ведомств, а также выразили готовность активизировать торгово-экономическое сотрудничество. Лидеры обменялись поздравлениями по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Президент России просил передать проживающим в Израиле ветеранам пожелания здоровья и благополучия.

{* *}