Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» отменил рейсы в Тель-Авив

13.05.2021

«Аэрофлот» отменил запланированные на 14 мая рейсы из Москвы в Тель-Авив и обратно. В авиакомпании сообщили, что отмены связаны с ограничениями в работе аэропорта имени Бен-Гуриона. На данный момент следующий рейс «Аэрофлота» в Тель-Авив, запланированный на воскресенье, 16 мая, не отменен. При этом сегодня, в связи с обострением палестино-израильского конфликта, Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям оперативно мониторить аэронавигационную информацию и выбирать альтернативные маршруты полетов.

Ранее израильское Управление аэропортов сообщило о временном закрытии аэропорта имени Бен-Гуриона для приема самолетов. Все рейсы перенаправляют на посадку в аэропорт «Рамон» около Эйлата. Вылеты из аэропорта имени Бен-Гуриона продолжаются по расписанию.

Руководство ХАМАС сегодня заявило, что аэропорт «Рамон» стал одной из целей в ходе недавнего обстрела Израиля, в ходе которого было выпущено 250 ракет. Аэропорт имени Бен-Гуриона также становился мишенью обстрелов из Газы в последние дни. В связи с ракетными обстрелами 11 мая самолеты, летевшие в Тель-Авив, перенаправляли на Кипр. Позже полноценная работа аэропорта была возобновлена на короткое время, но вскоре прием рейсов перенесли в Эйлат.

В последние дни об отмене рейсов в Израиль и из него объявили ряд авиакомпаний. В их числе – Air Canada, Air Europa, Air France, All Nippon, American Airlines, British Airways, Brussels Airlines, Delta Airlines, Lufthansa, Pegasus Transavia, United Airlines, Virgin Atlantic и другие.

{* *}