Top.Mail.Ru

Израильтянам открыли вылет на Украину

14.06.2021

Минздрав Израиля исключил из списка «стран повышенной опасности» по коронавирусу Украину, Эфиопию и Турцию. Решение вступает в силу с сегодняшнего дня, 14 июня. В списке государств с высоким уровнем заражения остаются Россия, Аргентина, Бразилия, Индия, Мексика и ЮАР. Действие правил выезда из Израиля в страны повышенного риска продлено до 27 июня.

В отношении «стран повышенной опасности» в Израиле действуют особые ограничения на поездки. По распоряжению правительства, израильтянам запрещен вылет в эти страны (за исключением особых случаев, при условии получения разрешения от специальной комиссии). По приезде из этих стран израильтяне (в том числе привитые и переболевшие) обязаны проходить двухнедельный карантин.

Россия стала «красной» 31 мая. Пока изменений в оценке риска не ожидается, поскольку в последние недели эпидситуация в стране стремительно ухудшается. Так, в интервью федеральному каналу мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что «ситуация с коронавирусом осложняется, много москвичей лежит в реанимации, на ИВЛ», и посоветовал прививаться, поскольку «весенний пик пандемии сдвинулся на июнь-июль».

{* *}