Top.Mail.Ru

Основатель Pink Floyd отказал Цукербергу в песне

14.06.2021

Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что не позволил главе Facebook Марку Цукербергу использовать песню Another Brick in the Wall для рекламы Instagram, несмотря на предложенную ему «огромную, гигантскую сумму денег». Об этом Уотерс рассказал в своем выступлении на форуме в поддержку основателя Wikileaks Джуллиана Ассанжа. Уотерс зачитал письмо от главы Facebook и сказал, что его ответ: «Иди к черту! Ни за что!»

«Они хотят использовать мою песню, чтобы сделать Facebook и Instagram еще больше и влиятельнее, чем они есть, чтобы продолжать подвергать цензуре всех находящихся в этой зале и не допустить, чтобы эта история о Джулиане Ассанже стала достоянием общественности», – сказал музыкант. Уотерс так же назвал Цукерберга «одним из самых властных придурков в мире».

Роджер Уотерс – британский рок-музыкант, один из основателей Pink Floyd и бывший лидер группы. Уотерс покинул Pink Floyd в 1985 году и начал сольную карьеру. Бывший член Pink Floyd является активным членом движения по бойкоту Израиля и неоднократно обвинялся в использовании антисемитской символики на своих концертах.

У Роджера Уотерса есть страница в Instagram, на которую подписано более 900 тыс. человек, и аккаунт на Facebook с 2,5 млн подписчиков.

{* *}