Top.Mail.Ru

В Перми просят разрешить постройку еврейского центра

16.06.2021

В департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми повторно поступило заявление на выдачу разрешения для строительства еврейского центра по ул. Энгельса, 25. Об этом сообщает местное издание Business Class со ссылкой на администрацию города.

В начале июня власти Перми отказали еврейской общине в выдаче разрешения на строительство благотворительного центра на ул. Энгельса, 25. Поводом стало отсутствие документов, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ, и несоответствие представленных документов существующим ограничениям.

В 2016 году МИРО «Еврейская община Перми» заключила с городом договор безвозмездного пользования участком площадью 6,3 тыс. кв. м. на улице Энгельса. В декабре 2018 года комиссия по землепользованию и застройке Перми рассмотрела заявление местной еврейской общины о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Энгельса, 25 под «объекты благотворительного назначения религиозных организаций в зоне обслуживания и деловой активности местного значения». В сентябре 2019 года мэр Перми Дмитрий Самойлов предоставил еврейской общине города разрешение на использование земельного участка на ул. Энгельса, 25 для строительства «объекта благотворительного назначения религиозных организаций».

{* *}