Top.Mail.Ru

К депутату Максиму Резнику пришли с обысками

17.06.2021

В квартире депутата петербургского парламента Максима Резника прошел обыск. Об этом сообщается в Telegram-канале парламентария.

По данным источника, «каратели пришли к депутату, в квартиру его мамы и на дачу». Позже появились сведения, что Резника, который находился на даче, увезли на допрос в Следственный комитет.

«У супруги депутата Резника Ксении изъяли в ходе обыска кулинарные весы и ключи от банковских ячеек. У нее самой диагностирован коронавирус. При проведении обыска ей предъявили документы, в которых упомянуто уголовное дело о наркотиках, найденных в квартире дальнего родственника депутата», – говорится в сообщении.

Весной политика неоднократно допрашивали по делу о наркотиках, которые были обнаружены в квартире его родственника Ивана Дорофеева. На момент визита полиции Резник также находился в той квартире. По словам парламентария, на Дорофеева оказывалось давление для получения от него показаний на депутата. Также Резник рассказывал, что ранее силовики требовали от него публично осудить митинги в поддержку Алексея Навального. В противном случае они «обещали дать делу ход».

{* *}