Top.Mail.Ru

Горовиц напишет о новых приключениях Холмса

28.06.2021

Британский писатель Энтони Горовиц напишет о новых приключениях Шерлока Холмса для Storytel Original, сообщает ТАСС. Истории будут созданы в первую очередь для аудиоформата.

«Эксклюзивным соглашением между Storytel и Фондом наследия Артура Конан Дойля сервису аудиокниг предоставлено право на создание совершенно новых историй с участием самого знакового и любимого детектива в мире», – сообщает пресс-служба платформы.

В рамках договора Горовиц назначается исполнительным продюсером проекта по созданию трех новых рассказов о британском сыщике. Писатель планирует представить Холмса с абсолютно другой стороны. «Мы останемся верными духу книг о нем, которые я всегда любил, но позволим себе расширить повествование и видение Конан Дойля всевозможными неожиданными способами. Для меня этот проект – приключение само по себе», – заявил Горовиц.

Энтони Горовиц – один из самых успешных авторов в Великобритании. Его серия «Алекс Райдер» разошлась тиражом около 20 млн экземпляров по всему миру. В общей сложности он написал более 40 книг, включая новые романы о Шерлоке Холмсе и Джеймсе Бонде, а также сценарии удостоенных наград телесериалов, в том числе «Убийства в Мидсомере» («Чисто английские убийства») и «Война Фойла».

{* *}