Top.Mail.Ru

Число жертв обрушения дома в США достигло 46

07.07.2021

По последним данным, в результате частичного обрушения 12-этажного здания в городе Серфсайд (Флорида), где проживает большая еврейская община, погибли 46 человек, пишет Associated Press. Опознаны тела 29 погибших. На месте происшествия продолжают работать израильские и американские специалисты.

На данный момент пропавшими без вести, по данным Times of Israel, считаются более 100 человек. В публикации Newsru.co.il отмечается, что нахождение 70 из них в здании в момент его обрушения подтверждено. Согласно данным израильского МИДа, десятки пропавших без вести имеют израильский паспорт.

Напомним, что в воскресенье, 4 июля, зарядами была снесена оставшаяся часть дома, а через несколько часов после этого спасателям разрешили возобновить работу по поиску жертв. Решение о сносе местные власти приняли, поскольку была опасность обрушения поврежденной конструкции ввиду надвигавшегося в те дни тропического шторма «Эльза», который на данный момент уже добрался до Флориды.

Катастрофа в Серфсайде произошла 24 июня около часа ночи. Обрушилось одно из крыльев 12-этажного здания, построенного в 1981 году. Причины трагедии остаются неизвестными.

{* *}