Top.Mail.Ru

В Госдуму от ЕАО выдвинуты семь кандидатов

27.07.2021

Избирательная комиссия ЕАО приняла документы у кандидатов для участия в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года, пишет ТАСС. В сообщении избиркома указано, что документы предоставили семь кандидатов.

Среди выдвиженцев – сотрудник аппарата губернатора ЕАО Василий Гладких (от ЛДПР) и заместитель руководителя аппарата комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Марина Смирнова – ее выдвинула партия «Коммунисты России». От партии «Справедливая Россия – За правду» пойдет заместитель председателя комитета по аграрной политике Заксобрания ЕАО Владимир Дудин, а пенсионер Григорий Зинич представит на выборах партию «Родина». От «Единой России» выдвинут депутат Госдумы Александр Петров. Также в выборах будет участвовать адвокат Константин Лазарев (партия «Коммунисты России») и доцент отдела педагогического менеджмента Института развития образования ЕАО Татьяна Файн («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).

17 июня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Выборы будут проходить с 17 по 19 сентября. Одновременно с этим должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Tэги: ЕАО ВЫБОРЫ
{* *}