Top.Mail.Ru

Студенты иешивы погибли в авиакатастрофе на Украине

29.07.2021

Трое студентов иерусалимской иешивы «Мир» погибли в крушении легкомоторного самолета у села Шепаровцы на Украине днем 28 июля. Граждане США Амрам Промович и Элиэзер Бриль и гражданин Великобритании Гершель Вайс находились на Украине с группой иешиботников из 50 человек. Амрам Промович должен был жениться через несколько недель.

В день трагедии студенты небольшими группами совершали обзорный полет на легкомоторном самолете, сообщает Walla. Во время одного из вылетов летательный аппарат упал на частный дом. Трое пассажиров и пилот самолета погибли, дом сгорел. Хозяев коттеджа в это время не было дома, и они не пострадали.

Причина авиакатастрофы пока не выяснена. На место падения приехала бригада ЗАКА (израильская волонтерская спасательная организация). По информации журналиста Шимона Бримана, группа ЗАКА оказалась поблизости, так как совершала поездку по еврейским кладбищам Прикарпатья в познавательных целях. Представители еврейской общины Украины также прибыли на место катастрофы и ведут переговоры с местными властями, с тем чтобы в кратчайшие сроки добиться выдачи тел. Погибшие будут переправлены на родину для захоронения.

{* *}