Top.Mail.Ru

Иудейка стала лицом Adidas

02.08.2021

Американо-израильская ортодоксальная иудейка, мать пятерых детей, стала лицом новой рекламной кампании Adidas.

В основном списке спортивных достижений Битти Дойч: шестое место в Иерусалимском полумарафоне в 2016 году – всего после четырех месяцев занятий бегом, участие в Тель-Авивском марафоне – на шестом месяце беременности, первое место в Иерусалимском марафоне 2018 года и победа в марафоне следующего года на национальном чемпионате Израиля в Тверии. Дойч также попала в число 80 лучших бегунов-женщин, успешно пройдя квалификацию на Олимпийские игры, которые должны были состояться в 2020 году.

Однако Олимпиаду на год перенесли, и спортсменов заставили снова проходить квалификацию – причем на этот раз нужно было превзойти новое стандартное время – 2:29:30. Дойч, хотя и установила новый личный рекорд – 2:31:39, на Олимпиаду в Токио так и не попала. Зато получила контракт от Adidas – причем на рекламных плакатах девушка выглядит так же, как и на всех забегах: платок, длинные рукава, юбка.

«Моя цель – поделиться красотой иудаизма. Можно сказать, я преподаю иудаизм через спорт, – прокомментировала Битти Дойч участие в рекламной кампании. – И меня приятно удивило, что в Adidas тоже решили подчеркнуть, что я – именно религиозная бегунья. Что, по сути, моя вера – это то, что движет мной».

Она так же добавила, что хочет, чтобы как можно больше девушек становились спортсменами, развиваясь в этом увлечении: «Я никогда не мечтала стать спортсменкой. Я не говорила: “О, когда я вырасту, я хочу стать профессиональной бегуньей”. Я даже не знала, что такое возможно».

{* *}