Top.Mail.Ru

Россию открывают для израильтян

09.08.2021

С 16 августа полеты в Россию, Белоруссию, Киргизстан, Узбекистан вновь станут доступны для израильтян. В воскресенье, 8 августа, Минздрав Израиля опубликовал документ, согласно которому эти страны со следующей недели исключат из «красного» списка государств, вылет в которые запрещен в связи с высоким риском заражения коронавирусом. В «запретном» списке останутся 6 стран: Болгария, Бразилия, Грузия, Испания, Мексика и Турция. Выезд в любое из этих государств без специального разрешения считается уголовным правонарушением и влечет за собой штраф в размере 5 тыс. шекелей.

Согласно новым распоряжениям, в список стран, по возвращении из которых израильтяне с иммунитетом к коронавирусу не должны проходить длительную самоизоляцию, войдут Австрия, Венгрия, Гонконг, Китай, Молдавия, Новая Зеландия, Сингапур, Тайвань и Чехия. Они смогут выйти из карантина сразу после получения отрицательного теста на коронавирус, сделанного по прилете. Непривитые и непереболевшие при этом должны будут оставаться в карантине неделю (при условии 2 тестов на коронавирус).

Прочие страны мира вошли в «оранжевый» список для израильтян. То есть, летать в них не запрещено, но по возвращении в Израиль обязателен недельный карантин как для непривитых, так и для привитых.

Tэги: КАРАНТИН
{* *}