Top.Mail.Ru

США внесли Израиль в «красный» список

10.08.2021

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) внес Израиль в список стран с максимально высоким уровнем заболеваемости коронавирусом и призвал американцев избегать поездок туда. Последний, 4-й уровень угрозы также присвоен Испании, Франции, Бразилии и ОАЭ.

«Если вам необходимо отправиться в Израиль, получите перед поездкой обе дозы вакцины. Хотя в настоящее время ситуация в Израиле такова, что даже полностью привитые путешественники находятся в зоне риска заражения разными штаммами COVID-19», – говорится в сообщении CDC.

В публикации Jerusalem Post отмечается, что на прошлой неделе Израиль также выступил с предупреждением о поездках в США. Начиная со среды, 11 августа, все путешественники, въезжающие в Израиль из Штатов, будут помещены на карантин минимум на неделю.

Из-за распространения индийского штамма «дельта» в Израиле регистрируется всплеск заболеваемости – только за последние сутки там было выявлено более 6000 заболевших. Стоит отметить, что больше половины заразившихся – граждане, получившие обе дозы вакцины. В США заболеваемость тоже растет: в последние дни там выявляют более 100 тыс. заражений коронавирусом в сутки.

{* *}