Top.Mail.Ru

В Умани начали патрулировать еврейский квартал

12.08.2021

В районе пребывания хасидов в Умани, куда паломники ежегодно отправляются для празднования Рош а-Шана, правоохранители начали круглосуточный патруль, сообщается на сайте Национальной полиции Черкасской области.

09 августа, в понедельник, был проведен инструктаж для полицейских, заступивших на дежурство на улице Пушкина, которую иначе называют еврейским кварталом. Правоохранители будут следить за общественным порядком и контролировать соблюдение требований карантина. Необходимость в обеспечении общественной безопасности и порядка в районе паломничества возникла в связи с тем, что брацлавские хасиды начали прибывать в город за месяц до праздника.

Отметим, что в Умани вовсю готовятся к безопасному приему хасидов. При организованных перевозках всем паломникам будут мерить температуру и не пускать в транспортное средство с жаром. Вход в синагоги и места скопления людей тоже будет осуществляться после измерения температуры и только при наличии маски. В ближайшее время в Умань планируется доставить 19 тыс. единиц антисептика, 190 тыс. масок и 50 тыс. экспресс-тестов.

{* *}