Top.Mail.Ru

В Еврейском музее пройдет выставка «Снег на траве»

12.08.2021

С 20 октября 2021 года по 10 января 2022 года в Еврейском музее будет проходить выставка «Снег на траве», приуроченная к 80-летию Юрия Норштейна. Помимо работ режиссера-аниматора на ней будут представлены произведения художника Франчески Ярбусовой.

Выставка возьмет за основу метод работы Норштейна и Ярбусовой над многослойными персонажами и станет проводником по биографии художников. Основными экспонатами станут материалы студии Норштейна и масштабные мизансцены-инсталляции, созданные специально для этого проекта.

В первой части выставки будут представлены несколько объемных пространственных композиций, которые соединят фрагменты известных фильмов режиссера с документальными свидетельствами его прошлого. Вторая часть построена вокруг рабочего процесса, большая часть которого всегда оставалась для зрителей закулисьем.

Для слабовидящих и незрячих посетителей будет представлен специальный экскурсионный маршрут, для гостей с нарушениями слуха – экскурсии на языке жестов. Посетители с особенностями интеллектуального развития смогут поучаствовать в мастер-классах по мотивам выставки.

{* *}