Top.Mail.Ru

Скарлетт Йоханссон снимется у Уэса Андерсона

18.08.2021

Актриса Скарлетт Йоханссон снимется в новом фильме Уэса Андерсона («Семейка Тененбаум», «Отель “Гранд Будапешт”», «Королевство полной луны»). Ранее она озвучивала персонажа по имени Мускатник в мультфильме Андерсона «Остров собак».

По данным Jüdische Allgemeine, работа над картиной, которая позиционируется как продолжение фильма «Французский вестник. Приложение к газете “Либерти. Канзас ивнинг сан”», но название которой пока не раскрывается, начнется совсем скоро. Съемки будут проходить в Чинчоне, Испания. Уже известно, что в фильме также сыграют Том Хэнкс, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Эдриен Броуди, Руперт Френд, Джейсон Шварцман и Марго Робби.

Напомним, что недавно Йоханссон подала в суд на компанию Disney, обвинив ее в нарушении контракта и причинении ущерба своим финансовым интересам. Поводом для иска стала ситуация вокруг премьеры картины «Черная вдова», в которой актриса сыграла главную роль. Как утверждает Скарлетт, ее контракт с Marvel предполагал процент от кассовых сборов в кинотеатрах и не предусматривал премьерного онлайн-стриминга картины. Тем не менее, показ «Черной вдовы» состоялся на платформе Disney+ одновременно с премьерой в кинотеатре, что, по мнению Йоханссон, сократило ее гонорар за фильм.

{* *}