Top.Mail.Ru

Урганту вручили госнаграду Италии

15.09.2021

Посол Италии в России Паскуале Терраччано наградил телеведущего Ивана Урганта орденом Звезды Италии степени кавалера. Церемония прошла 13 сентября, в понедельник, в Посольстве Италии в Москве, сообщает ТАСС.

«Позвольте выразить глубочайшую признательность и благодарность за столь высокую честь, оказанную мне президентом Итальянской Республики, советом ордена и вами лично», – обратился телеведущий к послу на итальянском языке.

Ранее Иван Ургант принимал участие в нескольких проектах, связанных с Италией. Так, именно он создал специальный выпуск шоу «Вечерний Ургант. Ciao, 2020!», посвященный итальянской эстраде. Программа вышла в эфир 30 декабря 2020 года и снискала большую популярность в Италии.

Орден Звезды Италии, учрежденный 3 февраля 2011 года, присуждается президентом Италии по предложению министра иностранных дел и по решению совета ордена. Он выдается гражданам страны, проживающим за рубежом, а также иностранцам – за особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества между Италией и другими странами.

{* *}