Top.Mail.Ru

Ноа Кирел споёт на конкурсе «Мисс Вселенная»

02.11.2021

Израильская поп-певица Ноа Кирел выступит на конкурсе «Мисс Вселенная» в Эйлате. «Я так взволнована, для меня большая честь выступать на “Мисс Вселенная”. Женщины из всех стран мира, ведомые верой в себя и мечтой, всецело поддерживают ценности конкурса, и мне не терпится разделить этот торжественный момент с каждой из них на сцене», – цитирует Algemeiner 20-летнюю артистку.

Напомним, что 12 декабря в Эйлате состоится финал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная – 2021», в котором примут участие победительницы национальных конкурсов из 90 стран. Израиль на конкурсе представит 22-летняя Ноа Кохба, ставшая новой мисс Израиль. Впервые за 70-летнюю историю существования конкурса на сцену выйдет представительница ОАЭ, а самая красивая девушка Марокко представит свою страну на конкурсе впервые за 40 лет.

Участницы должны приехать в Израиль в ноябре. Накануне финала они пройдут предварительные конкурсы и поучаствуют в шоу. Финал «Мисс Вселенная» будет транслироваться в прямом эфире в более чем 170 странах мира. Специально для конкурса из Португалии привезли более 70 тонн оборудования – из него в Эйлате будет возведена так называемая «Арена Вселенная», рассчитанная примерно на 5000 зрителей.

Первый конкурс «Мисс Вселенная» прошел в 1952 году в США. В нем участвовал и Израиль – представлять страну в Калифорнию тогда отправилась Ора Веред. Впрочем, на данный момент единственной израильтянкой, победившей в конкурсе, является Рина Мор, «коронованная» в 1976 году. Отметим, что в 2004 году на победу претендовала «Чудо-женщина» Галь Гадот. Она стала первой на национальном конкурсе красоты, но на «Мисс Вселенная» в список финалисток не попала.

{* *}