Top.Mail.Ru

Медики-антиваксеры из ЕАО решили не увольняться

08.11.2021

Часть сотрудников скорой помощи из города Облучья Еврейской автономной области, ранее решившие уйти с работы, лишь бы не прививаться от коронавируса, забрали заявления об увольнении. Об этом со ссылкой на региональное правительство пишет РИА «Новости».

По последним данным, уйти приняли решение 26 сотрудников. «Многие [из них] позабирали заявления, но не все», – отметили в пресс-службе. По данным источника, на решение работников скорой повлиял «откровенный разговор с коллективом», ради которого в ЕАО прибыл даже руководитель отдела скорой медицинской помощи Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета Минздрава России Вадим Теплов. Также в беседе приняли участие зампред правительства ЕАО Валерий Жуков, начальник департамента здравоохранения области Андрей Лебедев, главврач станции скорой помощи Владислав Коган и другие.

В сообщении пресс-службы указано, что в данный момент сотрудники скорой проходят обследование у инфекциониста. Отмечается, что при выявлении объективных противопоказаний к вакцинации люди будут получать медотвод. Также подчеркивается, что «несколько человек на прививки уже записались».

Напомним, что ранее, из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса, коллектив скорой помощи в городе Облучье и селе Пашково решил уволиться «хором». Работники скорой, прокуратура и главврач cтанции скорой помощи ЕАО сообщили о «27 сотрудниках, среди которых есть фельдшеры, медсестры, водители и уборщицы».

{* *}