Top.Mail.Ru

В Назарете взорвали офис Минздрава

09.11.2021

В израильском городе Назарете с преимущественно арабским населением взорвали отделение Минздрава. Вечером 8 ноября неизвестные подложили взрывчатку к двери офиса, в котором к тому времени уже не было сотрудников. На видео, опубликованном телеканалом Kan, видно, что в результате взрыва металлические двери погнулись. В помещении местами упал навесной потолок, повреждены стены и мебель. Никто не пострадал.

Полиция начала расследование произошедшего, правоохранительные органы не комментируют, кто может нести ответственность за взрыв. Отметим, что это не первое нападение на Минздрав Израиля и его служащих за последнее время. Так, из-за постоянных угроз помещена под охрану глава Службы общественного здравоохранения Минздрава Израиля Шарон Эльрои-Прайс.

Накал страстей вокруг Минздрава связывают с ограничениями в стране для непривитых третьей дозой вакцины от коронавируса, а также обсуждением вакцинации детей от 5 лет. Как рассказал накануне NEWSRU.co.il генеральный директор Минздрава Нахман Аш, в связи с настроениями в обществе в закрытом режиме пройдет заседание, на котором будут определены рекомендации по прививкам для детей. По его словам, эксперты опасаются угроз и нападений в случае публикации их имен и результатов их голосования.

{* *}