Top.Mail.Ru

Галь Гадот сыграет злую королеву в «Белоснежке»

16.11.2021

Звезда «Чудо-женщины» Галь Гадот сыграет злую королеву в экранизации «Белоснежки» студии Disney, пишет Deadline. По данным источника, она захотела перевоплотиться в одну из злодеек Диснея, чтобы стать третьей в компании к Анджелине Джоли, сыгравшей Малефисенту из «Спящей красавицы», и Кейт Бланшетт, которая появилась в роли злой мачехи леди Тремейн в экранизации «Золушки».

Роль Белоснежки в новом фильме исполнит 20-летняя латиноамериканка Рэйчел Зеглер, которую скоро можно будет увидеть в «Вестсайдской истории». Продюсером проекта станет Марк Платт («Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», «Ла-Ла Ленд», «Суд над чикагской семеркой»), в роли режиссера выступит Марк Уэбб («500 дней лета, «Почему женщины убивают»). Ожидается, что съемки фильма начнутся в 2022 году.

Оригинальный мультфильм «Белоснежка и семь гномов» по сказке братьев Гримм вышел в 1937 году. Это был первый полнометражный анимационный фильм студии Disney, и он имел огромный успех. С помощью фильма создатели надеются «обогатить историю Белоснежки красками и звуками».

{* *}