Top.Mail.Ru

Трутнев: в ЕАО наихудшие показатели по вакцинации

16.11.2021

В рамках совещания по вопросу недопущения распространения коронавируса на Дальнем Востоке полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил: Еврейская автономная область, а также Хабаровский край и Приморский край имеют наихудшие результаты среди всех регионов ДВ по уровню вакцинации.

«Основные наши задачи для предотвращения распространения коронавирусной инфекции – вакцинация: нам необходимо привить не менее 80% взрослого населения. Несмотря на наличие вакцины и все принимаемые меры, пока показатели не достигнуты. На сегодняшний день полный курс вакцинации завершен не более чем у 2,67 млн человек или 53% от плана. Наихудшие показатели по вакцинации – в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и в Приморье», – цитирует Трутнева ТАСС.

Также полпред президента отметил, что с начала октября количество заболевающих COVID-19 в регионе растет колоссальными темпами и уже превышены все ранее установленные в округе максимальные значения по числу заболевших в сутки. Кроме того, Трутнев обратил внимание губернаторов на несоблюдение режима изоляции людей и подчеркнул, что если они продолжат «плохо работать, выводы тоже будут делаться на уровне президента РФ».

{* *}