Top.Mail.Ru

Израиль переоборудует самолеты для Emirates

22.11.2021

На прошлой неделе концерн Israel Aerospace Industries (IAI) объявил о подписании соглашения о переоборудовании для авиакомпании Emirates четырех пассажирских самолетов Boeing 777-300ER в грузовые, сообщает JNS. Соглашение было заключено на авиасалоне в Дубае, который проходил с 14 по 18 ноября.

Самолеты будут переоборудованы на новой площадке, созданной в центре техобслуживания, ремонта и эксплуатации компании Etihad Engineering в Абу-Даби. Работа над первым самолетом, как ожидается, начнется в первом квартале 2023 года. Отмечается, что концерн IAI создал целый ряд новых площадок по переоборудованию – в том числе в Эфиопии, в Италии и в Южной Корее.

«Решение Emirates выбрать IAI для переоборудования своих пассажирских самолетов в грузовые – свидетельство профессиональных возможностей компании и [ее] многолетнего международного признания в этой области», – заявил глава IAI Боаз Леви.

Отметим, что концерн IAI впервые принял участие в авиасалоне в Дубае. В рамках авиашоу компания продемонстрировала множество современных систем: авиационную продукцию, космические системы, самолеты специального назначения и другие воздушные, наземные, космические и кибер-разработки.

«Спустя год после подписания Авраамского договора концерн IAI рад принять участие в авиашоу в Дубае и расширить сотрудничество с деловыми партнерами в регионе Персидского залива», – подчеркнул Боаз Леви, отметив, что «в прошлом году компания IAI уже участвовала в выставках CyberTech и IAC Dubai».

{* *}