Top.Mail.Ru

У участницы «Мисс Вселенная» нашли коронавирус

02.12.2021

Организаторы конкурса «Мисс Вселенная», который в этом году пройдет в Эйлате, заявили, что тест на коронавирус одной из участниц, сделанный по прилете в Израиль, показал положительный результат. Она была помещена в «карантинную гостиницу». По данным Times of Israel, пока неизвестно, какой именно штамм «привезла» в Израиль девушка. Отмечается, что перед поездкой она была вакцинирована и сделала тест на коронавирус.

Впрочем, организаторы конкурса не намерены менять свои планы: как и запланировано, «Мисс Вселенная» пройдет в Эйлате 12 декабря. Израиль на конкурсе представит 22-летняя Ноа Кохба. Впервые за 70-летнюю историю существования конкурса на сцену выйдет представительница ОАЭ, а самая красивая девушка Марокко представит свою страну на конкурсе впервые за 40 лет.

Финал конкурса будет транслироваться в прямом эфире в более чем 170 странах мира. Специально для конкурса из Португалии привезли более 70 тонн оборудования – из него в Эйлате будет возведена так называемая «Арена Вселенная», рассчитанная примерно на 5000 зрителей.

Первый конкурс «Мисс Вселенная» прошел в 1952 году в США. В нем участвовал и Израиль – представлять страну в Калифорнию тогда отправилась Ора Веред. Впрочем, на данный момент единственной израильтянкой, победившей в конкурсе, является Рина Мор, «коронованная» в 1976 году. Отметим, что в 2004 году на победу претендовала «Чудо-женщина» Галь Гадот. Она стала первой на национальном конкурсе красоты, но на «Мисс Вселенная» в список финалисток не попала.

Напомним, что в начале недели, в связи с быстрым распространением в мире нового штамма коронавируса «омикрон», власти Израиля приняли решение закрыть страну для иностранцев. Запрет на въезд вступил в силу 28 ноября – с этого дня даже люди с 3 прививками от коронавируса обязаны самоизолироваться дома как минимум на 3 дня и сделать 2 ПЦР-теста.

{* *}