Top.Mail.Ru

Израиль впустит привитых туристов

03.01.2022

В воскресенье, 9 января, Израиль возобновляет прием туристов, привитых любой вакциной из списка одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) либо переболевших коронавирусом, пишет ТАСС. Стоит отметить, что туристам из «красных» стран въезд по-прежнему будет закрыт. Также попасть в Израиль не смогут иностранцы, которые не болели коронавирусом либо не сделали прививку.

Признанными в Израиле вакцинами на сегодняшний день являются препараты Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm и Sinovac. Что касается российской вакцины «Спутник V», то Минздрав Израиля все еще «ожидает публикации официальных результатов исследования эффективности этой вакцины в отношении омикрон-штамма».


Согласно новым правилам, перед вылетом в Израиль турист должен будет сдать ПЦР-тест или антиген-проверку. По прилете в страну назначения ему придется сделать еще один ПЦР-тест и находиться на карантине в течение суток либо до момента получения отрицательного результата теста.

Стоит также отметить, что начиная с 4 января привитые или переболевшие коронавирусом израильтяне, которые возвращаются домой из всех стран, кроме «красных», должны будут находиться на карантине только первые 24 часа или до получения отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного по прилете.

{* *}