Top.Mail.Ru

Вакцинированных «Спутником V» пустят в Израиль

06.01.2022

Туристы, вакцинированные от коронавируса российским препаратом «Спутник V», смогут с 9 января въезжать в Израиль. Об этом накануне сообщила радиостанция «Галей ЦАХАЛ» и затем подтвердили источники израильского издания NEWSRU.co.il. В Минздраве Израиля информацию не прокомментировали.

Согласно информации СМИ, въезжающие в Израиль россияне, привитые «Спутником V» должны будут сделать в тель-авивском аэропорту ПЦР-тест и серологическую проверку, и только после получения нужных результатов смогут выйти из карантина. По сообщению NEWSru.co.il, разрешение для привитых «Спутник V» было дано, чтобы дать возможность израильтянам, семьи которых остались в России, увидеть своих родных. Информацию не стали широко публиковать, чтобы избежать наплыва туристов из России до получения данных об эффективности «Спутник V» против «омикрона».

Напомним, что в воскресенье, 9 января, Израиль откроет границы для туристов, привитых любой вакциной из списка одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) либо переболевших коронавирусом. Въезд в страну по-прежнему закрыт только для иностранцев из «красных» стран. Ранее сообщалось, что иностранцы, привитые российской вакциной «Спутник V», въехать в Израиль также пока не смогут.

{* *}