Top.Mail.Ru

Срок карантина в Израиле сократят до пяти дней

17.01.2022

С 19 января, после утверждения гендиректором Минздрава Израиля профессором Нахманом Ашем, продолжительность обязательного карантина в Израиле будет сокращена до пяти дней, пишет Newsru.co.il.

В соответствии с новыми правилами, в случае если заражение подтвердится, привитые израильтяне должны будут в течение пяти дней соблюдать режим самоизоляции даже при отсутствии симптомов заболевания. Чтобы выйти из карантина, им придется предоставить два отрицательных ПЦР-теста, сделанных на четвертый и на пятый день карантина.

Непривитые граждане в случае контакта с зараженным также будут обязаны находиться на карантине в течение пяти дней. Для его завершения им потребуется сделать антиген-тест в официальном пункте проверки. Отмечается, что каждый израильтянин будет иметь право на получение нескольких комплектов для проведения антиген-тестов в домашних условиях.

Отметим, что ранее Минздрав уже сокращал количество дней самоизоляции для зараженных коронавирусом. С 13 января граждане должны были находиться на карантине неделю – в том случае, если последние 3 дня проходили без симптомов заболевания.

{* *}