Глава Минобороны Израиля заразился коронавирусом
24.01.2022
Министр обороны Израиля Бени Ганц заразился коронавирусом и ушел на самоизоляцию. Об этом сообщил сам Ганц в пятницу, 21 января. По словам министра, он чувствует себя хорошо и продолжит работать из дома. Из-за болезни Ганца было отменено заседание кабинета министров по вопросам безопасности, назначенное на воскресенье, 23 января.
В последние две недели коронавирусом переболели глава Минфина Израиля Авигдор Либерман и министр иностранных дел Израиля, сменный премьер-министр Яир Лапид. Оба политика сообщили, что хорошо себя чувствовали.
С 19 января в Израиле карантин для подтвержденных больных сократился до 5 дней. Чтобы выйти из самоизоляции на пятый день, достаточно 2 отрицательных тестов с промежутком в сутки и отсутствия симптомов болезни. В правительстве Израиля мотивировали это решение тем, что большое число людей на самоизоляции создает «тяжелое бремя для экономики» Израиля.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...