Top.Mail.Ru

Во Флориде раскидали сотни антисемитских листовок

25.01.2022

Ночью в воскресенье, 23 января, неизвестные оставили антисемитские листовки возле сотен домов в Майами-Бич и Серфсайде, Флорида, пишет Washington Post. Полицейское управление Майами-Бич сообщило, что был усилен патруль в некоторых районах и возле религиозных учреждений. Расследование уже ведется.

Листовки, на которых были написаны имена чиновников еврейского происхождения, работающих в медицинских учреждениях и фармацевтических компаниях, находились в полиэтиленовых пакетах с герметичной застежкой. Внутри них также лежали небольшие камни.

Представитель полиции Майами-Бич Эрнесто Родригес заявил, что о произошедшем известно намного больше, но подробности не раскрываются в интересах следствия. Также он отметил, что аналогичные листовки были найдены в Калифорнии и Техасе.

Напомним, что, согласно новому отчету Всемирной сионистской организации и «Сохнута», около 30% антисемитских инцидентов, зафиксированных в мире в 2021 году, произошло в США. По результатам исследования, Штаты заняли второе место по количеству случаев антисемитизма после Европы.

Самыми «антисемитскими» штатами стали Нью-Йорк, Пенсильвания, Массачусетс, Флорида и Калифорния. Техас, где недавно гражданин Великобритании пакистанского происхождения Малик Фейсал Акрам захватил синагогу и взял в заложники четырех человек, включая раввина, оказался на шестом месте списка.

{* *}