Top.Mail.Ru

Малкин может остаться в НХЛ с понижением зарплаты

28.01.2022

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин готов подписать новый контракт с клубом НХЛ, в том числе в случае уменьшения зарплаты. Об этом сообщает портал Athletic. Действующий контракт 35-летнего Малкина истекает по завершении нынешнего сезона. По словам источника издания, россиянин готов уступить в зарплате ради того, чтобы остаться в команде. Ранее на аналогичную сделку пошел нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джефф Картер. 37-летний игрок продлил контракт с клубом на 2 года с уменьшенной зарплатой вместо того, чтобы завершить спортивную карьеру.

Малкин выступает за «Питтсбург» с 2006 года. По его нынешнему контракту зарплата россиянина составляет $9,5 млн в год, отмечает РБК. Всего в чемпионатах НХЛ Малкин провел 948 матчей, в которых набрал 1113 очков (427 шайб + 686 передач).
В июне прошлого года Евгений Малкин перенес операцию на колене и вновь вышел на лед только в середине января. «Питтсбург» победил в гостях «Анахайм» со счетом 4:1, Малкин провел на льду чуть больше 17 минут, забросил две шайбы и сделал передачу.

{* *}