Израильский горнолыжник поставил рекорд на Олимпиаде

11.02.2022

Горнолыжник Барнабас Солош поставил рекорд Израиля на зимних Олимпийских играх – в комбинации (скоростной спуск и слалом) Солош пришел шестым. Это лучший результат Израиля в горных лыжах за всю историю участия в соревнованиях. В слаломе Солош пришел вторым, в скоростном спуске – 11-м. Австриец Йоханнес Штрольц завоевал золотую медаль, серебро у норвежца Александра Омодта Кильде, бронза – у канадца выиграл Джеймса Кроуфорда.

Барнабасу Солошу 23 года. Он репатриировался в Израиль из Венгрии. На Олимпиаде вместе с ним выступает сестра Ноа, которая также представляет Израиль.

Как отмечает The Times of Israel, в последний раз израильтяне занимали близкие к призовым места на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Тогда шестое место завоевали фигуристы Сергей Сахновский и Галит Хаит.