Top.Mail.Ru

«Уральские авиалинии» возобновляют полеты в Израиль

11.02.2022

С начала марта авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновит перелеты в Тель-Авив из подмосковного аэропорта «Жуковский» из Санкт-Петербурга и из Краснодара. Полеты из Москвы будут осуществлять раз в неделю по средам. Рейсы из Петербурга и Краснодара пока запланированы раз в несколько недель.

«Уральские авиалинии» летают в Тель-Авив из «Жуковского» с 2017 года. Авиасообщение было приостановлено в марте 2020 года в связи с началом пандемии. В ноябре 2020-го авиакомпания объявляла о возобновлении полетов, но планы не были реализованы в связи со всплеском заболеваемости.

9 января Израиль начал впускать вакцинированных либо переболевших коронавирусом иностранцев, в том числе из России. Для въезда в Израиль туристам необходимо предъявить свидетельство о вакцинации или о выздоровлении (только в случае граждан стран ЕС), выданные менее чем за полгода до вылета. Также до вылета в Израиль и сразу после посадки необходимо сделать тест ПЦР. Россияне также обязаны предоставить результаты серологического теста. Это связано с тем, что вакцину «Спутник V» еще не признала ВОЗ.

Ранее на этой неделе авиакомпания «Азимут» сообщила о возобновлении рейсов из Ростова-на-Дону в Тель-Авив с 8 марта.

{* *}