Top.Mail.Ru

Нафтали Беннет впервые посетит Бахрейн

14.02.2022

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет посетит Бахрейн по приглашению наследного принца и премьер-министра королевства Салмана бин Хамада Аль Халифы. Об этом сообщается на сайте израильского МИДа. Отмечается, что это первый официальный визит главы правительства Израиля в Бахрейн.

Беннет проведет встречу с премьер-министром Салманом бин Хамадом Аль Халифой и с королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой. Также он встретится с министрами финансов, иностранных дел, промышленности и транспорта Бахрейна и с представителями еврейской общины страны.

Стороны обсудят дополнительные пути укрепления связей между странами, а также важность развития и процветания в регионе – в частности, продвижение политических и экономических вопросов с акцентом на область высоких технологий и инноваций.

Премьер-министр Израиля и наследный принц Бахрейна в ноябре 2021 года провели встречу на конференции ООН по изменению климата в Глазго, Шотландия – тогда принц и пригласил главу правительства Израиля совершить визит в Бахрейн.

{* *}