Top.Mail.Ru

Ургант и Галкин призвали к миру

25.02.2022

Телеведущие Иван Ургант и Максим Галкин выступили против продолжения эскалации конфликта между Россией и Украиной. 24 февраля Галкин поделился с подписчиками информацией, что «с раннего утра находится на связи с родными и друзьями с Украины». «Не передать словами, что я чувствую!» – подытожил телеведущий. И Галкин, и Ургант сопроводили свои сообщения в социальных сетях иллюстрацией в виде черного квадрата.

Публикации похожего толка в соцсетях также опубликовали Светлана Лобода, Валерий Меладзе, Александр Ревва, Екатерина Варнава, Кристина Орбакайте и многие другие.

Напомним, что утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. «Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий», – заявил президент, отметив, что в планы России не входит оккупация Украины – Москва будет стремиться только к ее демилитаризации. Также Путин подчеркнул: цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

{* *}