Top.Mail.Ru

Медцентр «Шиба» – в десятке лучших клиник мира

04.03.2022

Медицинский центр имени Хаима Шибы в Тель-а-Шомер в очередной раз вошел в список «Лучших клиник мира», сохранив за собой 10-е место.

Рейтинг был составлен на основе международного онлайн-опроса, в котором приняли участие более 80 тысяч врачей и пациентов больниц. Оценке подлежали ключевые показатели эффективности, включая безопасность пациентов, меры гигиены и качество лечения.

Медицинский центр Шиба, основанный в 1948 году, в настоящее время является крупнейшим медицинским учреждением Израиля и ведущей больницей на Ближнем Востоке.

Комментируя очередное признание лидерства на международной арене, руководитель «Шибы» профессор Ицхак Крайсс сказал: «Мы продолжаем оставаться мировыми лидерами в области инноваций, исследований и гуманитарной деятельности. Это результат наших стремлений создать здравоохранение будущего уже сегодня – как в Израиле, так и во всем мире».

В список The World's Best Hospitals 2022 вошли 2200 больниц из 27 стран. Медицинский центр Сураски-Ихилов в Тель-Авиве вошел в сотню лучших, заняв 96-е место.

{* *}