Top.Mail.Ru

В Сирии атакованы проиранские объекты

07.03.2022

По сообщению сирийского агентство SANA, в районе международного аэропорта Дамаска с воздуха атакованы склады оружия и боеприпасов проиранских сил. Эти данные подтверждает и мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), базирующаяся в Лондоне. По информации этих источников, атака совершена израильскими ВВС. ЦАХАЛ эту информацию не комментирует.

Впрочем, только вчера ЦАХАЛ разрешил опубликовать информацию годичной давности о сбитых иранских беспилотных летательных аппаратах, которые летели с грузом пистолетов в Газу. «Уничтожение БПЛА было осуществлено в координации с соседними государствами. Таким образом была предотвращена попытка их проникновения в Израиль. Летательные аппараты находились под наблюдением средств слежения в течение всего их полета», – цитируют Вести сообщение пресс-службы ЦАХАЛа. Отмечается, что БПЛА в том случае были сбиты истребителями за пределами Израиля.

Напомним, что события происходят на фоне активизации международных переговоров по ядерной сделке с Ираном. На днях премьер-министр Израиля Нафтали Беннет еще раз подчеркнул: «Наша позиция хорошо известна: недостатки соглашения намного перевешивают его преимущества. В любом случае это соглашение ни в каком смысле не обязывает Государство Израиль».

{* *}