Top.Mail.Ru

Emirates запустит ежедневные рейсы в Тель-Авив

16.03.2022

Крупнейшая авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Emirates Airline объявила, что ежедневные рейсы в Израиль и обратно стартуют 23 июня. По данным Jerusalem Post, на рейсах будут использоваться Boeing 777-300ER вместимостью более 350 пассажиров.

Авиакомпания также предусмотрит возможность перевозки до 20 тонн груза на каждом рейсе, чтобы облегчить израильским компаниям экспорт «фармацевтических препаратов, высокотехнологичных товаров, продуктов питания и многого другого». В Израиль же будут доставляться «сырье и компоненты для производства, полупроводники и посылки из интернет-магазинов».

Соглашение о нормализации отношений Бахрейна и ОАЭ с Израилем, иначе называемое «Авраамским договором», было заключено 15 сентября 2020 года в Вашингтоне. Под документом свои подписи поставили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и главы Министерств иностранных дел Бахрейна и Эмиратов Абдель Латыф аз-Зайяни и Абдалла бен Зейд аль-Нахайян. Церемония проходила в присутствии 45-го президента США Дональда Трампа. Затем об аналогичном шаге в отношении Израиля объявили Судан и Марокко.

{* *}