Израиль взял золото на чемпионате по боксу

24.03.2022

В хорватском городе Порец завершился молодежный чемпионат Европы по боксу — EUBC U22 European Boxing Championships, на котором выступали спортсмены до 22 лет.

Вчера, дойдя до финала в весовой категории до 86 килограммов, израильский спортсмен Ян Зак завоевал золотую медаль. В решающем бою он победил украинского спортсмена Ивана Сапуна. Раздельным решением судей счет боя 3:2. Ян Зак из Ашдода неоднократно становился победителем первенства страны среди молодежи и представлял Израиль на прошлогоднем чемпионате мира.

Еще одну медаль, бронзовую, завоевала израильтянка Лиа Пуккила в весовой категории 66-70 килограммов. В полуфинале она проиграла ирландке Лизе Эдель ОРурк, позже ставшей чемпионкой. Восемнадцатилетняя Лиа родилась в Хельсинки и представляет Израиль с прошлого года.