Евгения Малкина отстранили на 4 игры за драку

12.04.2022

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин дисквалифицирован на 4 игры с удержанием зарплаты за драку во время матча с «Нэшвиллом». Российский хоккеист в стычке разбил защитнику «Нэшвилла» Марку Боровецки лицо клюшкой клюшкой лицо до крови. На сайте НХЛ сообщается, что $190 тыс., удержанные из зарплаты Малкина, будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам.

Матч «Питтсбург Пингвинс» с «Нэшвиллом» 10 апреля завершился победой питтсбургского клуба со счетом 3:2. В конце второго периода матча Боровецки заблокировал Малкина и толкнул, в ответ на что Малкин ударил канадца клюшкой по корпусу, а затем по лицу. В результате стычки у Боровецкого пошла кровь и он пропустил третий период.

Малкин выступает за «Питтсбург» с 2006 года. По его нынешнему контракту зарплата россиянина составляет $9,5 млн в год, отмечает РБК. Всего в чемпионатах НХЛ Малкин провел 948 матчей, в которых набрал 1113 очков (427 шайб + 686 передач). В июне прошлого года Евгений Малкин перенес операцию на колене и вновь вышел на лед только в середине января.