Top.Mail.Ru

ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по целям в Газе

21.04.2022

В ночь на 21 апреля самолеты ВВС Армии обороны Израиля атаковали несколько объектов террористических организаций в секторе Газа, пишет Newsru.co.il. Удары были нанесены в ответ на ракетный обстрел Сдерота, произошедший вечером 20 апреля.

Осколки выпущенной из Газы ракеты упали во дворе жилого дома, повредив строение и припаркованный автомобиль. По данным службы скорой помощи «Красный щит Давида», после обстрела Сдерота за медицинской помощью обратились шесть человек, четверым из которых потребовалась госпитализация.

После ответного обстрела пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что самолетами ВВС был атакован комплекс ПВО ХАМАСа, а также подземный комплекс, на котором производили топливо для ракетных двигателей. Объектам был причинен ущерб, сведений о пострадавших не поступало.

Вскоре после этого поступило сообщение, что по Сдероту и району Шаар а-Негев из Газы было выпущено четыре ракеты, но позже представители пресс-службы ЦАХАЛа опровергли эту информацию. Они объяснили, что система ПРО «Железный купол» была задействована по ошибке, когда израильскую территорию обстреляли из пулемета.

{* *}