Top.Mail.Ru

Трое израильтян убиты в теракте в День независимости

06.05.2022

Трое израильтян были убиты и еще четверо получили ранения в результате теракта в городе Эльад вечером на исходе Дня независимости Израиля. Террористы, двое палестинцев возраста 19 и 20 лет из деревни под Дженином, напали с ножом и топором на прохожих в центре Эльада. На месте были убиты 40-летний отец пятерых детей Йонатан Хабакук, 40-летний Боаз Голь, также отец пятерых детей, и 37-летний отец шестерых детей Орен Бен Ифтах. Состояние троих раненных оценивается как тяжелое.

Террористы смогли скрыться с места нападения. Службы безопасности Израиля продолжают поиски, пресс-служба полиции Израиля распространила фото боевиков. Правительство Израиля приняло решение продлить введенный на праздник режим блокады палестинских территорий до воскресенья.

Напомним, что с начала марта в Израиле произошло 17 терактов – в Иерусалиме, Тель-Авиве, Бней-Браке и других городах. Подробно о них мы рассказали в материале «Дырка от публики». В нападениях боевиков погибли 19 человек, в том числе трое иностранных рабочих из Украины и Молдавии.

Tэги: ТЕРАКТ
{* *}