Top.Mail.Ru

Парламенты Израиля и Австрии будут сотрудничать

17.05.2022

В понедельник, 16 мая, спикер Кнессета Мики Леви и председатель Национального совета Австрии Вольфганг Соботка подписали в Кнессете соглашение о сотрудничестве между парламентами двух стран. По данным пресс-службы Кнессета, парламенты будут сотрудничать по целому ряду вопросов, включая инновации, стратегии безопасности и устойчивое развитие и многое другое.

«Я рад сообщить, что сегодня Израиль и Австрия сделали еще один шаг в укреплении отношений благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между Кнессетом и Национальным советом Австрии. Таким образом мы укрепляем отношения между нашими народами и способствуем процветанию отношений между израильским и австрийским обществом», – заявил Мики Леви.

Вольфганг Соботка в свою очередь подчеркнул, что соглашение между парламентами «свидетельствует о дружбе между Австрией и Израилем и желании сохранить ее на долгие годы». «Исходя из чувства исторической ответственности и стремления защитить демократию и ее институты, мы будем продолжать решительно бороться с антисемитизмом, и будем рады изучить ваш опыт по борьбе с этим уродливым явлением», – подчеркнул он.

{* *}