Top.Mail.Ru

В беспорядках в Иерусалиме ранены полицейские

17.05.2022

Вечером 16 мая во время похорон мужчины, скончавшегося от ранений, полученных во время беспорядков на Храмовой горе в прошлом месяце, в Восточном Иерусалиме снова начались столкновения арабов с израильской полицией.

По данным Arutz Sheva, арабы закидывали полицейских камнями и зажигательными бомбами – атака велась в том числе с крыш домов. В результате этого шестеро представителей полиции получили ранения. Двоим из них потребовалась медицинская помощь.

Также в ходе беспорядков один из жителей Восточного Иерусалима протаранил на машине группу сотрудников пограничной полиции. Правоохранители обстреляли колеса автомобиля и арестовали пять человек, находившихся внутри. Сообщений о пострадавших нет. Отмечается, что всего во время беспорядков были задержаны 15 человек.

Валид аль-Шариф, в день похорон которого начались беспорядки, в апреле участвовал в столкновениях с бойцами ЦАХАЛа на Храмовой горе, во время которых он упал и ударился головой. В результате падения араб получил серьезную травму и был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

{* *}