Top.Mail.Ru

Малкин намерен остаться в «Питтсбурге»

18.05.2022

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин заявил, что хочет остаться в команде до конца своей карьеры. «Питтсбург – мой второй родной город. Я здесь уже 16 лет. Я люблю этот город, и я очень люблю фанатов клуба. Если этой команде нужна новая кровь и молодые ребята и они скажут мне двигаться дальше, то посмотрим… Я хочу остаться здесь, я хочу играть в НХЛ. Надеюсь, я останусь здесь, надеюсь, что здесь завершу карьеру», – приводит РБК слова Малкина.

«Надеюсь, что подпишу хороший контракт. Сейчас я могу только сказать, что хочу играть три или четыре года. Деньги не имеют большого значения, но у меня есть семья, у меня есть родители, я хочу для них хорошего будущего», – добавил Малкин. Форвард отметил, что хочет вернуться на свой привычный уровень в следующем году и провести все 82 игры в регулярном чемпионате. «Я все еще хочу сыграть в финале или полуфинале и верю, что у нас все еще есть шанс, если я останусь здесь», – заключил он.

Малкин выступает за «Питтсбург» с 2006 года. Всего в чемпионатах НХЛ Малкин провел около 1000 матчей. В июне прошлого года Евгений Малкин перенес операцию на колене и вновь вышел на лед только в середине января.

Действующий контракт 35-летнего Малкина истекает по завершении нынешнего сезона. В январе портал Athletic сообщил, что форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин готов подписать новый контракт с клубом НХЛ, в том числе в случае уменьшения зарплаты. По словам источника издания, россиянин готов уступить в зарплате ради того, чтобы остаться в команде.

{* *}