Top.Mail.Ru

Беннет встретился с председателем Европарламента

25.05.2022

Во вторник, 24 мая, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет встретился с председателем Европейского парламента Робертой Метсолой в своей канцелярии в Иерусалиме, сообщает пресс-служба главы государства.

В начале встречи Беннет отметил, что «в прошлом отношения (Израиля и ЕС. – Прим. ред.) переживали взлеты и падения, но с этого момента мы будем работать, чтобы добиться одних только взлетов». «У Европейского союза и Израиля есть потенциал для крепкой дружбы», – подытожил он.

Также премьер-министр выразил признательность за вчерашнее выступление Метсолы перед депутатами Кнессета и за ее твердую позицию против антисемитизма и терроризма. Кроме того, он подчеркнул важность тесного сотрудничества между Израилем и Евросоюзом в сфере продовольственной безопасности, энергетики и других областях.

Встреча проходила при участии депутата Ширли Пинто – она рассказала председателю Европарламента о шагах, предпринимаемых правительством Израиля для интеграции людей с ограниченными возможностями. Также Пинто выразила мнение, что необходимо расширение сотрудничества между Израилем и ЕС в этой области.

{* *}