Top.Mail.Ru

Развод Усманова и Винер сделали закрытым

08.06.2022

Бизнесмен Алишер Усманов и глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова не будут участвовать в рассмотрении вопроса по расторжению брака. РИА «Новости» сообщает, что заседание, проходившее 7 июня, было проведено в закрытом от публики и прессы режиме. Соответствующее ходатайство заявили делегаты Усманова. Отметим, что интересы участников процесса представляют по два защитника с каждой стороны.

Перед заседанием адвокат миллиардера Сергей Попов объяснил, что в суде «будут исследоваться документы, устанавливаться обстоятельства личной жизни и момента прекращения отношений, о месте жительства каждого», и поскольку «на протяжении брака они сохраняли приватность, не афишировали обстоятельства своей частной жизни», происходить это будет в закрытом режиме.

Алишер Усманов подал на развод с Ириной Винер-Усмановой 4 мая. Стоит отметить, что супруги состоят в браке уже 30 лет – они поженились в 1992 году. Ирина Александровна Винер – главный тренер сборной России по художественной гимнастике и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, воспитавшая несколько поколений призёров Олимпиады и международных чемпионатов. Алишер Усманов – основатель и крупнейший акционер группы USM, в которую входят компании «Металлоинвест» и «МегаФон». В рейтинге российский миллиардеров, составленном российским Forbes, он занимает 7-е место с состоянием в $11,5 млрд, а по данным британского Forbes его состояние достигает $16 млрд.

{* *}