Top.Mail.Ru

Израиль лидирует в своей группе в Лиге наций

14.06.2022

Израиль сыграл вничью в матче Лиги наций с Исландией. Встреча проходила на стадионе «Лаугардалсвёллур» в городе Рейкьявик – и завершилась со счетом 2:2.

Первыми забили гол на 11-й минуте хозяева. Они же потом сами и сравняли счет – в связи с автоголом на 35-й минуте.

Гостям вновь пришлось отыгрываться после мяча, забитого исландцами на 62-й минуте. Израильтянам понадобилось для этого пять минут. Гол головой в прыжке забил Дор Перец. Голевой пас ему выполнил Элазар Даса.

В итоге Израиль набрал 5 очков и занимает первое место в группе. Исландия идет на второй строчке с 3 очками.

Отметим, что в этой группе должна была выступать и сборная России. Но решением УЕФА российская команда не была допущена до участия в соревнованиях.

Следующий матч израильтяне проведут в сентябре. Соперником пятого тура Лиги наций станет сборная Албании, уступившая ранее Израилю в домашнем матче со счетом 1:2.