Top.Mail.Ru

Израильский фильм покажут на кинофестивале в Чехии

29.06.2022

На 56-м Международном кинофестивале в Карловых Варах, который будет проходить с 1 по 9 июля, состоится мировая премьера драмы «Америка» израильского режиссера Офира Рауля Грейзера, пишет Variety. Отмечается, что в сети уже появился трейлер фильма, в котором снялись Ошрат Ингедашет, Майкл Мошонов и Офри Битерман.

Эта лента рассказывает об израильском тренере по плаванию Эли, живущем в Чикаго. Получив известие о смерти отца, с которым у него были прохладные отношения, Эли впервые за десять лет прилетает в Тель-Авив, чтобы разобраться с наследством.

На родине он встречает друга детства, который владеет цветочным магазином в Яффо вместе со своей невестой, также потерявшей связь со своей семьей. Визит Эли «запускает серию событий, которые повлияют на жизнь каждого из них».

«Для меня суть этой истории – в сильной, почти метафизической дружбе. Но я надеюсь, что каждый, кто посмотрит фильм, найдет что-то еще, потому что на самом деле в нем много историй – о том, как резко меняется жизнь, как наши мечты и стремления внезапно приспосабливаются к новой реальности, заставляющей нас разобраться с нашим прошлым и переосмыслить собственное место в мире. Это история о том, как найти или заново открыть для себя понятие “дом”», – объяснил режиссер.

{* *}